当前位置:首页>县长信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

县长信箱

来信情况
信件标题 希望早日为柘林进港公路安装路灯
来 信 人 赖少娟 来信日期 2016-10-18 编号 201610181022434155
来信内容

尊敬的县长,您好!我老家是柘林镇,所以我经常回家。非常感谢政府修建了进港公路,方便了从黄冈到柘林的广大老百姓。但是,遗憾的是自通车以来的几年一直盼不到政府在进港公路上安装路灯,没有路灯的晚上黑压压的一片,看不清楚路上的行人、车辆和路标,使大家行走在进港公路上没有了安全感。企盼政府能重视,早日为柘林进港公路安装路灯!无尽感激!

办理情况
处理单位 饶平县人民政府 答复日期 2016-11-02 处理状态 已转交 饶平县公路局 部门处理 于 2016-12-16 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县公路局 答复日期 2016-11-02 处理状态 处理完
回复内容 赖少娟: 你好!你反映的问题已收悉,经调查,现将有关情况答复如下: 按照潮州市政府的工作部署和要求,该项目工程于2009年10月动工,公路建设方面由潮州市公路局负责实施,沿线照明、供水、供电、通信管道等公共服务设施则由三百门管委负责实施,工程在2012年11月路面主体工程完成并通车。随后,经市政府协调并经市公路局同意,该路交由我局进行日常养护,我县仅负责路面的日常小保养工作。 根据这种情况,路灯配套设施项目是市属有关部门负责事项,我局将积极协调你反映的问题,争取早日配套。 饶平县公路局 2016年11月8日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *