当前位置:首页>县长信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

县长信箱

来信情况
信件标题 无营养执照 违规用地 居民区扰民
来 信 人 欧丽慧 来信日期 2016-08-30 编号 201608300609255674
来信内容

新合内寮村西港横4幢1横(即坤盛石材后面)有一间做铁的工业小作坊,没有营业执照,而且该片区域属于住宅用地,附件都住有居民,小作坊每天作业严重扰民。根据 国土法 的相关规定, 该处属于违规用地,县国土部门应当责令其停业。希望相关部门能尽快处理

办理情况
处理单位 饶平县人民政府 答复日期 2016-09-27 处理状态 已转交 饶平县国土资源局 部门处理 于 2016-10-30 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县国土资源局 答复日期 2016-09-27 处理状态 处理完
回复内容 经调查,该宗土地座落于黄冈镇新合内寮村村西港槽四幢一横4号西,现场搭有简易棚房一间,主要用于钢筋建材加工。该宗土地已于2010年9月17日办理了集体土地建设用地使用证,土地证号列饶府集用(2010)第001584号,土地使用权人为沈淑佳,地类(用途)为住宅用地,使用权面积为50.400㎡。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *