当前位置:首页>县长信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

县长信箱

来信情况
信件标题 饶平黄岗镇中心幼儿园乱收费
来 信 人 黄旭斌 来信日期 2016-08-17 编号 201608171018149838
来信内容

我家小孩黄梓娴就读于镇中心幼儿园小小班,7月份时幼儿园预收了学位费500元,现在小孩要去其他幼儿园就读,和他们讨要这500元,对方院长居然不肯归还,还说是学校的规定,交了就无法退还,这样的霸王条款政府部门应该介入处理,还老百姓个说法

办理情况
处理单位 饶平县人民政府 答复日期 2016-08-22 处理状态 已转交 饶平县教育局 部门处理 于 2016-10-14 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县教育局 答复日期 2016-08-22 处理状态 处理完
回复内容 关于网络信访“黄冈镇中心幼儿园预收学费的问题”的信件已收悉,我局高度重视,对于儿童家长信中反映的情况与问题,落实黄冈镇中心小学就信访件中所反映的问题进行深入调查,了解落实,现回复如下: 黄冈镇中心小学在2016年8月24日上午接到教育局转去的信访件,内容是举报黄冈镇中心幼儿园预收幼儿500元学费,现幼儿转学到其他幼儿园就读,园方不予退还。黄冈镇中心小学根据举报内容,联系了园方和家长方了解情况,发现举报情况属实。黄冈镇中心小学即要求黄冈镇中心幼儿园把预收学费退还家长。8月24日下午3点30分,黄冈镇中心小学接到中心幼儿园回复已将学费退还给家长。中心小学已向家长方确认无误。 饶平县教育局 2016年8月25日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *