当前位置:首页>县长信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

县长信箱

来信情况
信件标题 关于黄冈河堤两岸树木过于茂密而造成晚上道路昏暗的问题
来 信 人 许琼芸 来信日期 2016-08-13 编号 201608130949272815
来信内容

黄冈河堤两岸的树木过于茂盛,挡住了路灯的光线,造成在晚上行车时路面过于昏暗,影响市民的安全出行。望有关部门能及时解决。

办理情况
处理单位 饶平县人民政府 答复日期 2016-08-22 处理状态 已转交 饶平县县城管理委员会办公室 部门处理 于 2016-10-12 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县县城管理委员会办公室 答复日期 2016-08-22 处理状态 处理完
回复内容 许琼芸: 你好!你的信件由县政府转由我办负责受理、答复。接到信件后我办随即派人调查,并将发现的情况及时通知有关单位落实处理,现将处理情况答复如下: 黄冈河两岸树木生长茂盛,一定程度影响了长廊的照明,我们将落实有关单位处理。但实际上两岸灯光昏暗的情况,主要是路灯设备落后,不适应县城发展的亮化要求的问题。尽管这样,我办依然根据你的意见,落实县城绿化队对两岸影响到路灯照明的树木进行剪裁,尽量提高路灯照明效果。 关于县城两岸及主要道路的灯光设备比较落后,不适应现在城市的亮化要求的情况,县政府和有关部门也高度重视对县城照明设备的改造。去年,根据县政府的城市管理工作要求,我办已委托有关技术部门对县城两岸及其他主要道路的路灯改造进行设计,形成方案后报县政府审批,争取尽快实施路灯改造项目,从根本上完善两岸路灯照明条件,提高县城整体的亮化品位。 感谢你对县城环境管理事业的关心和支持。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *