当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

部门信箱

来信情况
信件标题 关于县道087扩建工程问题
来 信 人 沈东升 来信日期 2017-06-30 编号 201706300202063139
来信内容 尊敬的领导: 你们好!曾说的今年7月份要开始扩建县道087:海龙路口至施厝路段!请问会如期吗?
办理情况
处理单位 饶平县公路局 答复日期 2017-07-14 处理状态 处理完
回复内容 沈东升先生,你好! 你询问的关于“海龙路口至施厝路段扩建时间”,现答复如下: 县道白塔线海龙酒家至施厝大圆转盘路段,现状为建造于1991年的双向二车道水泥混凝土路,是我县主要交通枢纽之一,也是连接港口、高速和高铁进站路的主要通道,由于使用时间长,承载交通量大,该路段处于超负荷状态,路面病害严重,我局虽不断加大对该路段的养护投入,但日常的路面修补不能从根本上改善路况。为有效提高该路段通畅水平,改善通行状况,县委县政府已将其改造列入2017年县“百团大战”项目,并由县公路局做为建设主体单位负责实施。项目起点钱东镇海龙酒家(K6+869),终点止于钱东镇施厝与县道X086线铁井公路相交处(K11+243),全长4.37km。本次改造是在充分利用旧路基础上,采用一级公路结合城市道路标准建设,路基宽40m,双向8车道沥青混凝土路面,项目总投资约21290万元。我局以尽快改善该路段的交通状况为己任,制订了项目实施计划时间表,目前根据专家评审的意见,对工程可行性报告进行完善文本上报,力争于2018年动工建设。 此复 饶平县公路局 2017年7月14日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *