当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

部门信箱

来信情况
信件标题 茶叶市场对面占地摆摊影响市容
来 信 人 侯和宇 来信日期 2017-06-09 编号 201706091249404777
来信内容

尊敬的城建局领导你好   黄冈镇丁未路茶叶市场对面路口长期有摊贩在此摆摊且弄的到处都是苍蝇,严重影响市容市貌,且导致餐厅客人无法进入停车,餐厅玻璃都是肉渣,且多次耐心劝说不听。忘解决 谢谢。

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2017-06-12 处理状态 处理完
回复内容 候同志您好! 街道摆摊设点、占道经营不属本局受理范围。 请信访人到城管部门或工商部门投诉。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *