当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

部门信箱

来信情况
信件标题 请查一下是否属违法建筑
来 信 人 刘国棠 来信日期 2017-06-02 编号 201706021201596259
来信内容

在牡丹园围墙外面与县教育局之间有一条小巷(入口在广场西大路金瑞不锈钢公司对面)进去大约50米左右处原来有一放置配电变压器的地方,后因牡丹园建设需要迁移,空出一块约10平米的空地。最近附近一家住户利用这块地那家起了永久性建筑,已经那家到了二层了,受它的影响,原来旁边的围墙因开挖地基的关系已经出现10多厘米的下沉,长度达到20多米。不知该住户是否办理了土地使用证和建筑许可证,请查一查。如果没有,就属违法建筑应当撤除,并修补附近被损坏的原建筑物。

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2017-06-29 处理状态 处理完
回复内容 刘国棠同志您好! 您信访的问题经我局属下单位(城监队)调查,住户张锡钦房屋位于黄冈镇广场南中段一巷26号,该房屋西侧是原鱼苗厂围墙,东至吴清波共墙,南北通巷。该房屋因年久失修,在五月初向河南居委会申请修建而开工。经现场勘查,西侧鱼苗厂围墙为已建三十多年,后鱼苗厂改建为牡丹园,围墙已经有深陷及断残裂,现责令张锡钦已经将围墙墙体立柱,地基回填并修建加固。该房屋西侧利用空出土地(约一墙位)建设梯间,责令张锡钦恢复原状,并责令停工,补办报建手续。 饶平县住房和城乡建设局 2017年6月29日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *