当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

部门信箱

来信情况
信件标题 我县应当积极争取沿海客专在现有饶平站并站
来 信 人 饶平群众 来信日期 2017-04-08 编号 201704081043527423
来信内容
最近关于沿海高铁(时速350KM/H)粤东段的消息不断流出,中国铁路总公司也是对“汕尾至漳州铁路勘察设计项目”进行了招标,http://www.cric-china.com.cn/contents/84/4656.html。
 
这对粤东来说是个大好机遇,我县作为线路的必经之地,应该积极争取该项目在我县设站。考虑到我县的实际情况,最好的情况是在现有饶平站并站,做大做好饶平站的配套,打通饶平火车站到县内各个地方的道路,比在其他地方新设站都好。
办理情况
处理单位 饶平县交通运输局 答复日期 2017-04-18 处理状态 处理完
回复内容 同志: 您好!首先要感谢您对饶平交通事业的关心。有关沿海高铁建设(时速350KM/H)粤东段的消息和进展情况我们在跟进。该线路初步意见支持接入潮汕中心枢纽站,通过饶平连接漳州。饶平设立站并入现在高堂火车站的问题,县委县政府正在积极努力争取,最终需经铁路设计专家论证后再按程序决策。您的建议也是我们全县人民的愿望,大家共同努力。谢谢! 饶平县交通运输局 2017年4月18日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *