当前位置:首页>部门信箱>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

部门信箱

来信情况
信件标题 道路
来 信 人 许琼芸 来信日期 2017-04-03 编号 201704030955177789
来信内容

 

    您好!现在将进入汛期,天气多变,雨水天气也将会屡屡发生。我上班的主要道路是黄冈沿河路段,因为该路段过于路灯昏暗,所以在行车时,特别是雨水天气很容易因为视线障碍加上地面潮湿而引发交通意外。

恳请政府相关部门能对该问题予以重视,这关系到人民的生命财产安全。对于道路旁的路灯,除了亮度不够,也有一些路灯已经损坏了。所以定期定时对路灯进行维修和更换时也是很有必要的。企盼政府相关部门能重视,这样让行人有更多的安全感。

 

办理情况
处理单位 饶平县县城管理委员会办公室 答复日期 2017-07-20 处理状态 处理完
回复内容 路灯使用时间长,亮度不够,现已准备改造,预计9月可改善。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *