当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

建言献策

来信情况
信件标题 希望高铁线路能有饶平到广州的直达车次
来 信 人 陈晓桂 来信日期 2015-03-11 编号 201503111016594569
来信内容

高铁进驻饶平了,这是一件很令人欣慰的事情,但是对于像我这种在外读书或者工作的人,都想回家的时候更加方便,在广州有大量的出外务工和读书的人,每逢过年过节回家,搭高铁从广州回饶平,都不得不从潮汕站中转,首先比起坐大巴回饶平耗时是缩短了,可是中途还要换乘,以免给人的体验就不是很好,回一次家不容易,我希望不仅像广州这样的大城市能增设直达路线,也希望以后会有更多的一二线城市的直达,让在外的饶平人回家回得放心,回得舒心!谢谢你们百忙之中查阅我的建议                      

                                                                          ------我只是一个在外的饶平人

办理情况
处理单位 饶平县交通运输局 答复日期 2015-03-17 处理状态 处理完
回复内容 陈同学: 你好!来信收悉,现答复如下:厦深高铁饶平站原设计为县级站,无法开通二班直通车。经协调,广铁集团已同意对现有站场进行扩大。待完工后可开直达广州班车。目前,站场扩建工作已经在勘探设计中。 饶平县交通运输局 2015年3月17日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *