当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

建言献策

来信情况
信件标题 货车超载严重道路残破不戡
来 信 人 张江淮 来信日期 2015-02-27 编号 201502270428408469
来信内容

为讨生活,长期在深圳工作生活,年前母病重,经常开车两地奔跑,进入家乡饶平道路残破严重,一路看到载重货车,特别是建筑材料的泥沙,目约估计得超载3倍以上,如此法超载,不加阻止,建再多的道路也不够它破坏,让相关部门加大查处力度,超载货车卸货转运是对他们最好处罚,路通财能通,让饶平建设更好些,也是我们游子的心愿!

办理情况
处理单位 饶平县交通运输局 答复日期 2015-03-05 处理状态 处理完
回复内容 关于张江淮先生来信的答复 张江淮先生: 您好!您的来信我局已收悉。感谢您对我县交通事业的关心和支持。针对信中所提问题,现结合我局职能实际,答复如下: 一、近年来,我县交通主管部门围绕车辆超限超载这一全国性老大难问题,根据职能实际,结合“打非治违”有关工作要求,加强流动治超路段巡查监管,依法严厉打击违法超限超载车辆。对在道路上行使的运载砂、石、土的车辆,没有采取遮盖措施的,发现一宗、查处一宗。同时,联合有关职能部门进行多次专项整治行动,取得了一定的成效,公路超限超载行为得到有效遏制。 二、目前,我县设有三饶流动治超点(设在三饶镇区)和碧岗治超检测站(设在国道G324线碧岗收费站旁)两个治超点。根据省政府有关规定,交通执法只能在批准站点左右200米的范围内展开。因此,交通执法灵活性得到较大限制,在一定程度上影响治超效果。 三、下一步,我局将抽调精干执法人员积极配合交警部门牵头组织的专项整治行动,严厉打击公路超限超载行为,维护公路路权路产不受侵害。 饶平县交通运输局 2015年3月5日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *