当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

建言献策

来信情况
信件标题 饶平所城镇镇政府到大埕衔接的那段路严重损坏,望调查修理
来 信 人 倪舒旺 来信日期 2014-05-25 编号 201405250955193666
来信内容

大家好!为了方便周围群众的出行和生活,位于所城镇镇政府的那段严重受损道路望得到改善,一天的车流量十分多,路过的居民有的都迫切希望得到整改。

办理情况
处理单位 饶平县交通运输局 答复日期 2014-05-26 处理状态 已转交 饶平县公路局 部门处理 于 2014-07-26 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 饶平县公路局 答复日期 2014-05-26 处理状态 处理完
回复内容 倪舒旺同志你好!你反映“饶平所城镇政府到大埕衔接的那段路严重损坏,望调查修理”的建议已收悉,现答复如下: 县道碧铁线所城至大埕路段由于改造时间早,服役时间长,公路老化、破损日益严重。为尽快改善该路段的交通条件,我局已多次向上级公路主管部门反映、请示,要求将该路段列入大修计划,并于2009年9月完成该改造项目的工程可行性研究报告。因该项目上级尚未批复,故无法组织实施改造。对此,我局将继续向上陈情反映,争取工程早日动工。 针对该路段的路况现状,我局想方设法筹措资金,决定从7月份开始,对该路段实施分期分段大修,在破碎严重路面加铺水泥混凝土面层,逐步改善路况,恢复道路良好的通行能力。同时加大对该路段的养护力度,用热沥青对板面的裂缝、折角进行浅灌等,尽其所能为过往群众提供安全、方便的交通环境。 感谢您对公路事业的关心! 饶平县公路局 2014年7月10日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *