当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

建言献策

来信情况
信件标题 饶平县黄岗镇国道出现大坑.位置迎宾馆对面
来 信 人 余泽彪 来信日期 2014-05-12 编号 201405121142087004
来信内容

饶平县黄岗镇国道出现大坑.(位置迎宾馆对面)..第一,由于接近北门市场,载货物进出比较频繁,遇到大坑颠簸导致货物掉落,部分易碎物品很容易摔坏,造成经济上的损失.第二,因为属于单车道,如果是轿车的话还不容易失控,那个位置是摩托车行走,晚上每时每刻都有人颠簸差点摔倒. 主要是晚上,太不安全了,非常难注意到那坑.希望有关部分能够及时处理,至少放个警示牌, 尽快先安放一个警示牌吧,其它的可以慢慢来.谢谢了.

办理情况
处理单位 饶平县公路局 答复日期 2014-05-20 处理状态 处理完
回复内容 余泽彪你好! 你反映的关于“国道迎宾馆对面路段出现大坑”的问题已收悉,现答复如下: 国道迎宾馆对面路段,前段时间是自来水公司开挖路面,对埋在下面的水管进行修理,现水管修理已完工,也已完成沙土回填。我局已督促自来水公司尽快加铺沥青表层,恢复路面原状,确保交通安全。 饶平县公路局 2014年5月20日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *