当前位置:首页>建言献策>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

建言献策

来信情况
信件标题 公共汽车与市民出行
来 信 人 来信日期 2013-12-10 编号 201312100510562590
来信内容

期望大埕~黄冈的公交车能将服务时间最少推迟到晚上19:30吧。17点就没班车是不是早了点。

还有期望能在高铁开通时也能开通大埕~高铁站的班车。

办理情况
处理单位 饶平县交通运输局 答复日期 2013-12-16 处理状态 处理完
回复内容 陈先生: 你好!感谢你对饶平公共交通的关注及提出宝贵意见。现就你提出的建议答复如下: 1、大埕—黄冈公交车现已运营多年,通过对客流的分析和多年来的运营经验总结,公交车的晚班发车时间定为:夏季18时,冬季17时30分(已报市交通运输局备案)。请有需求的旅客按时乘坐。 2、厦深高铁饶平站运营后,我县将开通饶平客运站—火车站公交班车,届时大埕镇旅客可乘大埕—黄冈班车到饶平客运站换乘饶平客运站—火车站班车直达火车站。 此复 饶平县交通运输局 2013年12月12日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *