当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

在线咨询

来信情况
信件标题 住房公积金
来 信 人 刘先生 来信日期 2017-04-13 编号 201704130935481317
来信内容

本人在深圳上班并购买了住房公积金,请问我回户籍地购置房产可以用深圳的住房公积金贷款?盼回复,谢谢!!

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2017-04-17 处理状态 处理完
回复内容 刘先生您好! 饶平县的住房公积金由市级管理,请询问市住房公积金管理中心。 饶平县住房和城乡建设局 2017年4月17日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *