当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

在线咨询

来信情况
信件标题 汫洲残疾人证办理困难
来 信 人 庄少辉 来信日期 2017-02-05 编号 201702050920469444
来信内容

尊敬的领导

     我哥前两年因在家干活时不慎被切割机割断 了手筋,家里有老人,收入低生活困难,想办法残疾证可是地方办事困难,想咨询下残疾证到底在找什么部门办理,如何办理。

办理情况
处理单位 饶平县残疾人联合会 答复日期 2017-03-09 处理状态 处理完
回复内容 办理流程如下: 1、申请人到坐在镇残联领取残疾证申请表; 2、带申请表、身份证原件、户口簿原件、7张大一寸相片到县慢性病防治站评残; 3、带上以上资料连同评定表到县残联核审办证。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *