当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

在线咨询

来信情况
信件标题 土地证丢失如何补办
来 信 人 康标标 来信日期 2017-01-29 编号 201701290107463807
来信内容

你好,我村里的老房子土地证丢失,应该如何补办呢?

办理情况
处理单位 饶平县国土资源局 答复日期 2017-02-21 处理状态 处理完
回复内容 康先生你好!收到你提出的问题:关于你村里的老房子土地证丢失,需要补办土地证的办事流程,现答复如下: 1、提交申请人的居民身份证或者其他有效身份证件,向县不动产登记中心办证窗口(地址:饶平大道中段东侧县国土资源局楼下)提出书面申请。 2、由县不动产登记中心通过询问、查档等初步调查,符合受理条件的,会指导申请人办理相关手续。完成刊登遗失声明、不动产权籍调查、测量等法定程序后,可予以补发证书。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *