当前位置:首页>在线咨询>信件内容

信件查询

姓  名:
查询码:
查询码: 提交
更多>>

信访回复排行

排名单位名称回复/总数
1 饶平县人民政府 231
2 饶平县公安局 175
3 饶平县住房和城乡建设局 149
4 饶平县交通运输局 104
5 饶平县人力资源和社会保障局 100
6 饶平县民政局 93
7 饶平县教育局 65
8 饶平县卫生和计划生育局 51
9 饶平县国土资源局 48
10 饶平县公路局 41

在线咨询

来信情况
信件标题 围墙
来 信 人 来信日期 2016-12-22 编号 201612221220342285
来信内容

钱东镇小东北的 无疆鸡翅厂,北面的路,本来是2个村子交界的地方,但是他将北面的围起来,硬生生的将一条道路围了四分之三,严重影响了周边居民的出入,希望人民政府解决一下,不要靠村子解决

办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2017-01-06 处理状态 处理完
回复内容 吴先生你好! 按属地管理原则,该事项不属本局管辖。请向钱东镇政府反映。
办理情况
处理单位 饶平县住房和城乡建设局 答复日期 2017-01-06 处理状态 处理完
回复内容 吴先生你好! 按属地管理原则,该事项不属本局管辖,请向钱东镇政府反映。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *